Предметная неделя

Каждый год, традиционно, в нашей школе проходят предметные недели.  В этот раз неделя географии, биологии, истории, химии проходила в мае. Последний месяц учебы –это подведение итогов.

На занятиях по обществознанию особенно интересными стали проекты восьмиклассников по созданию собственнного дела и рекламе бизнеса.  Лучшие заняли своё рекламное место на доске. Подвела итоги учитель Н.Н.Коржова.

Кристаллы часто встречаются в природе. Например, снежинки, морозные узоры на стеклах окон и иней, украшающий зимой ветки деревьев. Все камни - это кристаллы! Причем не только яркие и блестящие драгоценные камни (алмазы, рубины, сапфиры), но и обычные, из которых состоят горы, скалы, ущелья и пещеры. В рамках предметной недели учащиеся 8 класса узнали, что такое кристаллы, изучили условия образования кристаллов, их формы, цвета, а также попробовали самостоятельно вырастить кристаллы. Практические занятия по выращиванию кристаллов вызвали неподдельный восторг у ребят. Химия раскрывается нам с новой стороны с учителем химии А.В. Похлёбиной.

Неизменно вызывает интерес у учащихся занятия биологией. Ведь то, что связано с организмом человека и его функционалом не только любопытно знать, но и просто жизненно необходимо! Учащиеся 10-11 подготовили презентации на заданные темы и провели конференцию под руководством учителя биологии  И.И. Кожемякиной.

А на географии ученики совершили путешествие в Арктику и писали домой письма о своей жизни в суровых условиях. Читала письма и встречала путешественников учитель С.В. Бачева.

Информацию подготовил руководитель МО ЕГЦ Коржова Н.Н.