Библиотека, книга, я – вместе верные друзья!

26 апреля с учащимися 1Б, 1В, 2В классов состоялась виртуальная встреча с книгой: «Библиотека, книга, я – вместе верные друзья!» Встречу организовала С.Н. Сердюкова, библиотекарь районной библиотеки № 6.

Знакомство с  книгой для ребят – это открытие нового увлекательного мира. Познакомившись с абонементом и читальным залом, они узнали о том, как ориентироваться в библиотеке, по какому правилу расставлены книги, как стать читателем. Дети познакомились с этапами фиксации информации от наскальных рисунков, восковых и глиняных табличек, бересты, папирусных свитков, пергаментных книг до современной книги.

Информацию предоставили Лысенко Е.И. и  Зверева М.А.