День героев Отечества

9 декабря в России отмечают День героев Отечества.

Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

Этот праздник - дань уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград - званий Героя Советского союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

mDlKgQ4djeI.jpg

Ребята 117 школы узнали о наградах, выступили с рассказом о детях-героях, подискутировали о том, каких героев они знают и почему так важно сейчас для каждого гражданина страны знать своих героев, чтить их подвиги и светлую память.

IgY-zsvYJzs.jpg TZm8QlpsIe4.jpg

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

-8YOOeU_cYI.jpg

Информацию подготовил классный руководитель 6Г класса Максимова О.И.