Игра Брейн-ринг «Святой защитник Земли Русской – Александр Невский»

22 ноября в библиотеке № 8 состоялась интеллектуальная игра Брейн-ринг «Святой защитник Земли Русской – Александр Невский». Брейн-ринг проходил в рамках православного социокультурного проекта «Небесный покровитель Волгограда - Александр Невский» и был приурочен к 800-летию со дня рождения Александра Невского.

В игре принимали участие 9 школ. Учащиеся 8-10 классов должны были продемонстрировать свои знания о жизни великого политика, воина, стратега и тактика Александра Невского. От нашей школы в игре принимали участие учащиеся 8В класса Ан Сергей, Баширов Артур, Кобликова Екатерина, Криворотина Ольга и Фернандес Глазычева Николь. В отборочном туре  участники брейн-ринга должны были ответить на 11 вопросов о жизни, правлении и военных подвигах Александра Невского. Наши ребята показали очень хорошие знания и правильно ответили на 9 вопросов из 11 и заняли 3 место. Молодцы, ребята!

Информацию подготовил классный руководитель 8"В" класса Агафонова С.А.