Предметная неделя

С 12 по 16 апреля 2021 года в МОУ СШ № 117 прошла неделя предметов  естественно-гуманитарного цикла. Учителями истории, биологии, химии и географии были проведены самые разнообразные мероприятия, которые вызвали интерес у детей к изучаемым предметам, заставили их задуматься о красоте и многообразии нашего мира.

ХИМИЯ

«Я поместил смесь черной магнезии с муриевой кислотой в реторту, к горлышку которой присоединил пузырь, лишенный воздуха, и поставил её на песчаную баню. Пузырь наполнился газом, окрасившим его в желтый цвет… Газ имел желто-зеленый цвет и пронзительный запах» - на этой неделе  учащиеся 9 классов погрузились в тайны средневековых и современных лабораторий, став участниками урока «Удивительные вещества и элементы». Ребята подготовили интересные сообщения и факты об открытии кислорода, азота, фосфора, галогенов и других веществ. Были подобраны загадки в стихах о химических элементах. Также был проведён конкурс стенгазет, где учащиеся проявили свои творческие способности. 1 место у Слободчиковой Ульяны, 9А класс.

х1.jpg

БИОЛОГИЯ

Конкурсы презентаций по темам «Обитатели почвы», «Насекомые», «Здоровое питание»

б1.jpgб2.jpgб3.jpg

Выставка рефератов по теме «Лекарственные растения»

б4.jpg

Открытый урок по теме «Половая система»

б5.jpg б6.jpg

ИСТОРИЯ

20  век – это век войн и конфликтов, это время быстрых перемен и событий, которые меняются с неимоверной скоростью. Учащиеся 10 – 11 классов с помощью технологии визуализации текстовой информации - «инфографика» смогли рассказать о самых значимых событиях конца 20 века.

и1.jpg и2.jpg

ГЕОГРАФИЯ

Красота родного уголка земли в фотографиях учащихся школы № 117. Как интересно, самобытно и необычно выглядят такие знакомые всем места – арка первого шлюза, маяк, бульвар Энгельса, просто дорога возле дома. Ребята вложили в фотографии свою любовь, а нам подарили восхищение и гордость за свою малую родину.

г1.jpg