Выставка «Россия и Крым. Мы вместе!»

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России.

Присоединение, а вернее, возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

В честь празднования этого знаменательного события в библиотеке МОУ СШ №117 была организована выставка «Россия и Крым. Мы вместе!» Книги, рассказывающие об истории и природе края, адресованы учащимся 3-4-ых и 5-6-ых классов. Яркие иллюстрации привлекли внимание ребят. Младшим школьникам очень понравилась книга С. П. Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне», на страницах которой можно прочитать о героической обороне Севастополя. Учащиеся 5-ых и 6-ых классов заинтересовались «Севастопольскими рассказами» Л. Н. Толстого и репродукциями картин русского художника-мариниста И. К. Айвазовского, который родился и жил в Феодосии.

IMG-20210322-WA0007.jpg IMG-20210322-WA0008.jpg