Встреча с поэтом

День 2 февраля вошел в историю нашей страны как День воинской славы России – день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В преддверии этого великого праздника в нашей школе состоялась встреча учеников 5 «Б» класса (классный руководитель Дмитриева Ж.В.) с гостем, чье детство совпало со временем великого всенародного испытания, поэтом Куракиным Владимиром Андреевичем.

Владимир Андреевич рассказал школьникам о том ужасном времени, в котором он родился, рос и взрослел. Дети и война – нет ничего более страшного. Увиденное глазами ребенка не могло не отразиться в творчестве поэта. Владимир Андреевич читал детям свои стихи, делился воспоминаниями. Никого не оставило равнодушным выступление приглашенного гостя. Ребята задавали вопросы о детстве, опаленном войной, о начале творческого пути, о планах на будущее.

Наши ученики с благодарностью слушали рассказ, ведь подвиг наших ветеранов – это цена сегодняшнего мирного времени.