Школьный лагерь "Искорка"

В период летних каникул с 04 июня по 28 июня 2018 года на базе МОУ СШ № 117 организован лагерь с дневным пребыванием «Искорка». В лагере отдыхает и оздоравливается 135 детей (с 3-х разовым питанием – 85 человек и с 2-х разовым питанием – 50 человек).
Цели работы лагеря: создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга обучающихся в период весенних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, её индивидуальных способностей.
Все мероприятия направлены на выполнение этих целей.
С детьми проведены инструктажи по технике безопасности в лагере, пдд, противопожарной безопасности и т.д.
Общая идея смены лагеря посвящена чемпионату мира по футболу 2018 г. и называется «Болеем за футбол! Болеем за Россию». Лагерь разделён на восемь отрядов, названия которых связаны с общей темой лагеря: «Забиваки», «Локомотив», «Зенит» и т.д. Дети разучили девизы, речёвки, песни своих отрядов, выбрали командиров.