Педагогический совет

12 апреля 2018 г. в школе 117 Красноармейского района Волгограда состоялся педагогический совет на тему: «Современные реалии педагогической деятельности и стратегии профессионального развития учителя».
Директор школы Людмила Александровна Абрамова рассказала об успехах членов педагогического коллектива; о способах достижения профессионального роста.
Учитель истории Наталья Николаевна Коржова говорила о современных методах демонстрации педагогического опыта, как способах самопрезентации педагога.
Наталья Георгиевна Зотова, зав.кафедрой психологии профессиональной деятельности, канд. пед. наук, доцент Волгоградского государственного социально–педагогического университета, научный руководитель Региональной инновационной площадки, рассказала о границах мировосприятия личности, а так же о способах вырабатывающих стрессовоустойчивость у педагогов. С юмором Наталья Георгиевна отметила: «Стресс снимает только работа. Если есть любимое дело, нет стресса».
Тема педсовета оказалась актуальной, вызвала живую дискуссию. Педагоги, вдохновенные новыми идеями пожелали друг другу новых «взлетов и покорения вершин».