XVI Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций

С 26 по 29 марта в Сарапуле (Удмуртская республика) проходила XVI Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций. Участие в ней принимали более шестисот педагогов из России и стран зарубежья. Торжественное открытие ярмарки состоялось во Дворце культуры Радиозавода, далее гости города прошлись по Музейному кварталу до Средней школы №15. Здесь, в историческом здании Женской гимназии, педагогов ожидали масштабные стендовые презентации, мультимедийные разработки и инновационные проекты из России, Китая, Кыргызстана, Белоруссии и Армении.

Главная особенность Ярмарки заключается в том, что она показывает учителю способы достижения успешности и карьерного роста в обществе с рыночными отношениями. Она учит педагога достойно оценивать себя и свой труд, быть мобильными и востребованными не только в сфере образования, поднимает престиж учителя в глазах общества.

В этом году учитель истории Наталья Николаевна Коржова представляла проект «Механизмы эффективного взаимодействия образовательных организаций в системе социального партнерства», который стал победителем в номинации «Менеджмент в образовании».