Региональный научно-практический семинар по теме: «Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних»

9 февраля 2018 года в МОУ СШ № 117 прошел региональный научно-практический семинар по теме: «Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних». Руководителем семинара выступила Зотова Н.Г., кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии профессиональной деятельности ФГБОУ ВО ВГСПУ, руководитель РИП.

Учителя, педагоги-психологи, социальные педагоги школ Волгограда, Волжского, Волгоградской области получили возможность участвовать в работе проблемных лабораторий под руководством Плотниковой Н.Н. , кандидата психологических наук, доцента кафедры психологии профессиональной деятельности ФГБОУ ВО ВГСПУ, Погореловой О.П., старшего преподавателя кафедры психологии профессиональной деятельности ФГБОУ ВГСПУ, Чумакова И.В., старшего преподавателя кафедры психологии профессиональной деятельности ФГБОУ ВГСПУ.

В центре обсуждения были вопросы, затрагивающие «энергетическую цену» психологического насилия в семье и школе, психолого-педагогическую поддержку учащихся 9-11 классов на этапе их подготовки к ГИА, раннюю диагностику как механизм профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних, психологическое консультирование по проблематике родительско-детских отношений.