Игра "Я - ребенок, Я - человек"

25 марта, в рамках месячника по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних,  ученики 6 классов приняли участие в игре "Я - ребёнок, я - человек".  Ребята готовились к этому мероприятию: изучали права и обязанности человека, особенности прав и обязанностей детей разных возрастов, познакомились с Конституцией РФ, а также с Конвенцией о правах ребёнка.

Полученные знания школьники применяли на разных этапах игры: им предстояло поучаствовать в правовой викторине, разобраться в правовых терминах, выяснить, кто из литературных героев соблюдал права, а кому это не удалось.

Результаты игры:

I место –  6 «А»