Марафон финансовой грамотности

В рамках старта нового учебного года Банк России подготовил для педагогов и учеников образовательных организаций г. Волгограда увлекательную программу мероприятия «Марафон финансовой грамотности». Это мероприятие рассчитано на участие школьников различных возрастных групп в игровых активностях (настольных и онлайн игр), организованных по принципу «Учись играя».
В сентябре наша школа приняла участие в мероприятие в рамках Дней финансовой грамотности. Педагогом – участником Марафона финансовой грамотности стала Ильменская Любовь Сергеевна. Она с учащимися 1-8 классов в течение 4 дней проводила следующие мероприятия: настольная игра «Страна финансовых знаний», «Графические символы валют мира», «Семейный бюджет», онлайн игра «Своя финансовая игра», просмотр сказки театра теней и онлайн квиза «Не наступи на грабли».
Ребята получили положительные эмоции от проведенных игр, узнали о необходимости финансового самообразования и рационального финансового поведения.