Неделя школьного питания

В целях формирования основ культуры питания у детей и подростков, устойчивой мотивации здорового образа жизни, повышение компетенции участников образовательного процесса в области здорового и рационального питания, а также формирования навыков правильного питания обучающихся как составной части здорового образа жизни с 11.12.2023 г. по 15.12.2023г. в нашей школе проведена “Неделя школьного питания”.

В рамках недели прошли тематические мероприятия, направленные на пропаганду культуры правильного питания:

Ø Классный час «100 секретов для здоровья»;

Ø Конкурс поделок «Витамины на тарелке»;

Ø Конкурс рисунков «Овощи и фрукты – здоровые продукты»

В рамках Недели школьного питания проходил родительский контроль над организацией горячего питания обучающихся. В ходе контроля родители  проверили соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала. Было отмечено, что детское питание в школе организуется в соответствии с санитарными правилами.