Встреча с адвокатом Шарно О.И.

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребенка», а в 1989 году «Конвенция прав ребенка».

16 ноября, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям,  была проведена встреча учащихся 7 классов с адвокатом Шарно Оксаной Игоревной на тему: «Права, обязанности и возможности: азбука закона».

В ходе встречи ребята обсуждали права и обязанности, играли и рассматривали ситуации, раскрывающие сущность и специфику ответственности несовершеннолетних, а также знакомились с системой защиты прав ребенка в России и возможностями, предоставляемыми государство детям с 14 лет. Живое общение с детьми в форме диалога и рассуждений на заданную тему прошло в доверительной, теплой обстановке.