Каникулы на Кавказе

На каникулах учащиеся из 3Б и 7Б классов отдыхали в Пятигорске, Архызе, Кисловодске. Ребята познакомились с  архитектурными и историческими достопримечательностями, такими, как музей, посвященный жизни и творчеству Михаила Лермонтова, озеро Провал, минеральные источники. Поднялись на  вершину горы Машук, откуда открылся потрясающий панорамный вид на регион.
Побывали в Кисловодском национальном парке, который известен своими прекрасными пейзажами, густыми лесами и разнообразной дикой природой. Посетили обсерваторию РАН в Архызе, откуда уже более полувека астрономы наблюдают за космическими объектами и небесными явлениями. Полюбовались бурными водами Медовых водопадов и, конечно, приняли минеральные ванны в термокомплексе "Жемчужина Кавказа".
Вообщем, вернулись ребята домой с "кучей" эмоций, новыми открытиями и впечатлениями!