"Разговор о правильном питании"

В апреле  учащиеся 6 Б класса приняли участие во втором  туре кулинарного конкурса в рамках программы «Разговор о правильном питании». Значение изучения программы «Разговор о правильном питании» состоит в том, что воспитание культуры здоровья начинается в раннем детстве и школьный возраст является одним из главных этапов ее формирования. Учащиеся начинают больше внимания обращать на то, что они едят, когда едят, какие гигиенические нормы соблюдают при этом, расширяются и углубляются знания детей о продуктах питания, их пользе, разнообразии, вкусовых качествах.

В первом и втором этапах конкурса участники 6Б класса готовили блюда национальных кухонь России и мира (окрошка и плов). По результатам кулинарных этапов учащиеся стали победителями  конкурса.  Все они награждены специальными дипломами и подарками от «Нестле Россия»: пеналами и блокнотами.

Учитель: Лысенко Е.И.