Патриотическая экскурсия «По интересным неизведанным местам Волгограда».

28 января ученики 2Б, 3Б и 3В классов побывали на патриотической экскурсии «По интересным неизведанным местам Волгограда».
Ребята посетили уникальное место - Водолазный полигон. Один из 5!!! по всей России. Наблюдали за  настоящим погружением водолазов в режиме реального времени.  Узнали, как учатся и испытывают свой организм водолазы, во что одеты, чем они дышат; побывали в барокамере. Детям рассказали не только о работе водолазов, но и о современном оружии. Все желающие смогли примерить части костюмов и подержать оружие. Далее все отправились в бункер Сталинграда. В бомбоубежище собраны экспонаты ВОВ - пулемёты, винтовки, шинели, карты боев. Это один из интереснейших музеев, откуда никто не уходит равнодушным.

Информацию подготовила Е.И. Лысенко