Мир без коррупции!

Чтоб все не решалось одним «кошельком»,
Давайте не будем давать и брать взятки!
Ведь можно нажить деньги честным трудом,
Чтоб было в  государстве нашем больше порядка!

Забудем навек о «презентах в конвертах»,
Я думаю, ни для кого не секрет,
Что в этой системе мы все — элементы,
Так пусть каждый скажет: «Коррупции - нет!»

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 21 ноября 2003 года № A/RES/58/4 9 декабря во всем мире провозглашен Международным днем борьбы с коррупцией.
Международная конвенция против коррупции вступила в силу в 2005 году и ратифицирована Российской Федерацией 8 марта 2006 года.
Учреждение данного дня способствует предупреждению и искоренению во всем мире коррупции, которая, по мнению ООН, подрывает экономическое развитие стран, ослабляет демократические институты, нарушает общественный порядок и разрушает доверие общества.

6-7 декабря 2022 года в МОУ СШ № 117 были проведены занятия : «Я-гражданин России», «STOP - коррупции», «Закон в твоей жизни» в целях реализации задач формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры учащихся 7-11 классов.