Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

2 декабря 2022 г., в преддверии Дня неизвестного солдата, в МОУ СШ № 117 прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую инициировал Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Мероприятие проводилось с целью исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне.

В этом году наша страна и наш героический город Волгоград отмечают 80-летие со дня начала Сталинградской битвы (17 июля 1942- 2 февраля 1943) – важнейшего сражения Великой Отечественной войны. Вопросы, посвященные Сталинградской битве, также были включены в тест.

38 учащихся и сотрудников МОУ СШ № 117 от 15 до 51 года приняли участие в тестировании. Ребятам и взрослым необходимо было ответить на 40 вопросов в онлайн формате за 40 минут. Все, кто принял участие в данной акции, получили возможность еще раз вспомнить основные события Великой отечественной войны, а также получить объективную оценку своих знаний в области отечественной истории.