Прививочная кампания

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 30.08.2021 в ГУЗ «Детская поликлиника № 16» началась прививочная кампания против сезонного гриппа эпидсезона 2021-2022г. Прививки против гриппа проводятся детям с 6 месяиев до 17 лет включительно отечественной вакциной «УЛЬТРИКС КВАДРИ» без консерванта, в прививочных кабинетах детской поликлиники, школ, гимназий, ДОУ — бесплатно.

Иммунизация проводится с целью формирования иммунитета и сохранения длительной иммунологической памяти к вирусу гриппа, что обеспечивает защиту от заболевания и предупреждает развитие тяжелых форм инфекции с летальным исходом у заболевших.

PS: В состав вакцины «УЛЬТРИКС КВАДРИ» НЕ ВХОДИТ антиген, новой коронавирусной инфекции.