Прощай, Азбука!

5 марта в первых классах прошёл праздник «Прощай, Азбука!»  «Прощание с Азбукой» —  большое событие в жизни первоклассника, ведь это первая школьная победа. Ребята прощались с очень уважаемой , а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой — Азбукой. Цель праздника — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы. Праздник прошёл в веселой игровой форме. Ребята отправились в путешествие, чтобы расколдовать Азбуку от злых чар вредной Кляксы. Справиться с трудными заданиями злой Кляксы первоклассникам помогли знания, смекалка. В народе говорят «Азбука — ступенька к мудрости». Первоклассники  преодолели свою первую, очень трудную ступеньку .В этом им помогали учителя.
Праздник подготовили : Кухтенкова Ирина Анатольевна, Коровин Сергей Андреевич, Нижник Алиса Вадимовна.